top of page

ACTIFED PLUS COUGH SUPPRESANT

Rp62 000
In stock
Product Details

Indikasi Umum

Meredakan gejala flu pilek dan batuk kering, serta gatal tenggorokan.
Deskripsi
ACTIFED PLUS COUGH SUPPRESANT merupakan obat dengan kandungan Dextromethorphan HBr, Pseudoephedrine HCl, dan Triprolidine HCl. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan gejala flu serta batuk kering dan gatal tenggorokan.
Kategori
Batuk dan Flu
Komposisi
Tiap 5 ml sirup mengandung: Dextromethorphan HBr 10 mg, Pseudoephedrine HCl 30 mg, Triprolidine HCl 1.25 mg
Dosis
Dewasa dan anak diatas 12 tahun: 5 ml, diberikan 3 kali per hari. Anak 6-12 tahun: 2.5 ml, diberikan 3 kali per hari.
Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Kontra Indikasi
Sensitif terhadap obat simpatomimetik lain (seperti efedrin, fenilpropanolamin), hipertensi berat. Sedang mendapat terapi MAOI dalam-dalam minggu terakhir. Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun.
Perhatian
Hipertensi, kelebihan berat badan (overweight), gangguan fungsi hati, gangguan fungsi ginjal, glaukoma, hipertropi prostat, hipertiroid. Hentikan pengobatan jika terjadi insomnia, palpitasi (jantung berdebar abnormal). Penggunaan bersamaan dengan obat CNS Supressant. Penggunaan Dextrometrophan dalam dosis berlebihan dapat menyebabkan depresi SSP dan depresi pernafasan atau pada pasien dengan gangguan pernafasan (seperti Asma atau Emfisema). Dapat menyebabkan kantuk, jangan gunakan obat ini saat mengemudi atau mengoperasikan mesin. Obat ini tidak direkomendasikan untuk anak kurang dari 2 tahun.
Segmentasi
Blue
Manufaktur

GlaxoSmithKline Indones

Share this product with your friends
ACTIFED PLUS COUGH SUPPRESANT

087893407234

©2020 by indocare. Proudly created with Wix.com

bottom of page